Three Days Grace: новый сингл и анонс нового альбома.


01.  Sign Of The Times
02.  Chalk Outline
03.  The High Road
04.  Operate
05.  Anonymous
06.  Misery Loves My Company
07.  Give In To Me
08.  Happiness
09.  Give Me A Reason
10.  Time That Remains
11.  Expectations
12.  Broken Glass
13.  Unbreakable Heart

Выходцы из Канады, группа Three Days Grace, в преддверии нового альбома, представила общему вниманию новый сингл, треклист и обложку нового альбома.

Что касается песни Chalk Outline, нового сингла, то и “грейсы” не обошлись без  так нынче модной “электроники”. Кто-то скажет, группа развивается, не стоит на месте, совершенствуется. Как по мне, это всего лишь следование текущим стандартам в популярной рок-музыке, и ни о каком развитии не может быть и речи. Это сейчас модно, и слушателям, по большей части подросткам, это нравится, почему бы это и не делать?

Если подробнее о треке, то кроме отголосков дабстепа, по большому счету ничего интересного. Да, после десятка прослушиваний, начинаешь привыкать к звучанию и, кажется, все-таки находишь те самые, “грейсовские”, нотки, которые так привлекали в старых треках. Но… все равно, чувство неудовлетворенности не покидает. Трек уступает всем “заглавным” трекам предыдущих альбомов, будь то I Hate Everything About You,  Animal I Have Become или даже Break. Тогда впечатления были совсем другие.

С другой стороны, при удачных “соседних” треках, песня может довольно хорошо вписаться в общую атмосферу всего альбома. Благо, представленные группой отрывки новых треков вселяют оптимизм.

Теперь немного о грядущем альбоме. Новая пластинка будет носить название Transit Of Venus и выйдет 2-го октября. Как вы наверно заметили, нас ждет 13 новых композиций, даже на одну песню больше, чем обычно.

Но что меня действительно повергло в шок, так это обложка нового альбома. Чего-чего, но такое я никак не мог представить. Выходящие до этого трейлеры к альбому никак не предвещали подобного. Довольно эффектный первый трейлер, все выполнено в стильных черно-оранжевых тонах, разговоры участников группы о вещах, которые происходят один раз в жизни и никогда не повторятся. Казалось, все идет как надо. А теперь, фон цвета “детской неожиданности” и элементы абстракционизма никак не вяжутся у меня в голове с тем, что я видел на протяжении прошлых двух месяцев. Обидно, ведь иногда просто хочется взять диск с альбомом любимой группы и полюбоваться выполненным “артом” на обложке. Надеюсь, содержимое не огорчит так же, как и обертка.

Ну что ж, ждем 2 октября, выхода Transit Of Venus. К слову, в это же число увидит свет и новое творение Papa Roach под названием The Connection, но это уже другая история… А пока смотрим “lyric-video” на свежеиспеченный трек Chalk Outline.

Комментариев нет:

Отправить комментарий